с 9.30 до 18.00
Москва, ул. Плющиха, д.11, стр.5, пом.III

Технология Tonisco® отмечена «Росводоканал Тюмень» как инновационная

05.04.2021

В Тюмени впервые проведена врезка водопроводной трубы под давлением. Подключение сетей нового жилого комплекса «Колумб» к магистральному водоводу для горожан прошло незаметно. Инновационный метод позволил провести работы без ограничения водоснабжения в районе Московского и Червишевского трактов, а также не допустить снижения давления в сети для значительной части города.

«Повышение качества воды – ключевая задача тюменского водоканала. Мы модернизируем водоочистные сооружения и коммуникации. Только в прошлом году было построено и реконструировано более 150 километров сетей водоснабжения. Зачастую, подключение нового водовода приносило неудобства горожанам, приходилось ограничивать подачу ресурса. После завершения работ качество воды, пусть и кратковременно, но ухудшалось. Чтобы изменить ситуацию, мы изучали опыт других городов и нашли наиболее подходящее решение - использовать врезку водопровода под давлением», - рассказал генеральный директор «Росводоканал Тюмень» Андрей Максимов.

Подключение 400-миллиметровой трубы из полимерного материала к стальному трубопроводу диаметром 1000 мм проведено успешно, подтвердив правильность решения технического совета тюменского водоканала.

«Суть работ заключается в следующем: действующий и новый водоводы свариваются под давлением, на трубе меньшего диаметра устанавливается задвижка, через которую с помощью технологичного оборудования – фрезы - миллиметр за миллиметром делается отверстие в магистральном водоводе», - пояснил начальник цеха эксплуатации сетей и повысительных насосных станций Владимир Шааб.

Присоединение новых водоводов к магистральным сетям обычным способом всегда связано с отключением абонентов от водоснабжения, а изменение гидравлического режима в сетях, часто становится причиной временного ухудшения качества воды. Теперь «Росводоканал Тюмень» планирует все крупные подключения выполнять успешно апробированным высокотехнологичным и социально ориентированным методом.

Ссылка на источник: «Росводоканал Тюмень» применяет инновационные технологии при подключении новых водоводов (rosvodokanal.ru)

Другие новости

04.03.2024

Врезка на объекте Петербургтеплоэнерго

С момента нашего участия в Научно-техническом совете Петербургтеплоэнерго, прошло чуть менее 3-х лет, и мы сделали свою первую врезку! Мы гордимся тем, что имеем возможность сотрудничать с таким крупным и авторитетным учреждением, как Петербургтеплоэнерго. Наша команда стремится постоянно развиватьс...

Подробнее
01.02.2024

О нас пишут: Огонь, вода и стальная труба

На объекте «РКС-Самара» провели эксперимент с оборудованием Tonisco: сделали врезку в трубу без отключения воды.  Эта новость была опубликована на официальном сайте компании https://samcomsys.ru/news/14934.  

Подробнее
31.08.2022

Демонстрация врезки в трубу для Самарские коммунальные системы

Проведена врезка под давлением в коллектор обеспечения технической воды Ду1000/12мм Ду100 на объекте АО РКС насосной станции сточных вод г. Самара.

Подробнее